Гнездная алопеция

Была на приеме трихолога, после осмотра поставил диагноз гнездная алопеция. Волосы уже отрастают (очагам примерно 4 месяца, по словам доктора) чтобы помочь и добавить обьема назначили миноксидил 5% пенка, сказала что синдрома отмены не будет у меня. Правда ли это? Точно не сделают хуже после отмены.

Нет
29 лет

Здравствуйте .
Назначения терапии адекватное .
Синдрома отмены нет .
Меноксидин помогает пока его используют .
Но при его отмене , состояние не ухудшается .
Сдайте кровь чтобы проверить дефицитные состояния и устранить их .

Оксана Александровна, спасибо за мнение

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте! При гнездной алопеции (очаговом облысении) классического «синдрома отмены», как при андрогенетической алопеции, действительно нет. Миноксидил стимулировать рост уже проснувшихся волос.
После отмены вы можете потерять лишь тот объем и скорость роста, что давал препарат. Собственные отросшие волосы должны остаться.

Оксана Васильевна, спасибо за мнение

Принятый ответ

На здоровье!

Кристина, здравствуйте. Вам можно и не применять миноксидил, тк при отмене может быть выпадение волос у Вас волосы и без него отрастут, просто нужно время. А во внутрь можно пропить витаминный комплекс солгар (кожа, волосы, ногти) 2 месяца и сдать дефициты витаминов

Марина Викторовна, спасибо за мнение, есть ли еще хорошие витамины кроме солгара? уже принимала их и были неприятные побочные эффекты

Принятый ответ

Пантовигар, перфектил, у алераны тоже нормальные , селенцин

Марина Викторовна, спасибо