Забыла уторжестан

Добрый день,у меня получилась не приятная ситуация,я вставляю уторжестан по 200 мг, с 16 по 25 день цикла,чтобы приходила менструация. Я про вставляла 4 дня и мы уехали из дома,я забыла эти свечи,возможности купить не было, три дня я пропустила,должна придти по сути менструация после отмены,как быть мы вернулись домой,продолжать вставлять или не нужно уже?

Тонзилит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , если вы уже пропустили 3 дня , то вводить далее Утрожестан не нужно , сейчас дождитесь менструацию , а со следующего цикла повторите курс лечения с 16-го по 25-й день. цикла.

Елена Владимировна, здравствуйте,да обнаружила сейчас,что менструация началась,переживаю, то ,что только 4 дня применяла вместо 10 не принесет вреда?

Ничего страшного, не переживайте , повторите курс в следующем цикле.

Елена Владимировна, спасибо, отчитывать день цикла с сегодняшнего дня получается теперь,так получается и на 16 день начинать прием препарата

Да , первый день цикла это день начала менструации , и с 16-го по 25-й день включительно вводите Утрожестан

Принятый ответ

Здравствуйте
В
Данном Случае будет целесообразнее начать новую схему приема препарата уже со следующего цикла ,с 16-25 день менструации. Сейчас продолжать использовать нет необходимости,из-за нарушенной схемы приема ,эффекта от препарата не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! 4 дня приема Прогестерона может быть не достаточно для трансформации Эндометрия, поэтому если Кровянистых выделений сейчас нет продолжать прием 6 дней, если во время приема появятся Кровянистые выделения отмените раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации обычно рекомендуется ожидать очередную менструацию. Далее утрожестан в этом цикле применять не нужно. При необходимости, подобную схему применять уже в следующем цикле.

Принятый ответ

Доброе утро!
Так как было пропущено 3 дня приема препарата, то далее принимать его не нужно, а стоит дождаться менструаций (скудная, но она должна прийти). В течение 1-ой недели менструалоподобная реакция должна наступить. Далее принимать с 16 по 25 день, как назначено раннее.