Пятно на щеке, похоже на рак кожи?

Появилось красное пятно на щеке, по ощущениям месяца три назад, если не ошибаюсь. Не зудит, не болит. Сверху появляется тонкая корочка, сдираю -ярко красное пятно . Может ли это быть базалиома либо любой другой вид рака кожи?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу .
Провести осмотр через дерматоскоп или фотофаиндер .
Необходимо исключить развитие Базалиомы или возможно это кератоз .
До осмотра ничего не наносить .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Для более точного диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога/ онколога для проведения дерматоскопии образования,и исключения злокачественных новообразований. Так как пятно сохраняется длительное время, желательно в ближайшее время записаться.
Старайтесь не травмировать и фотозащита крем с спф 50+.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Появление нового образования на коже всегда должно настораживать
Особенно, когда оно держится долго
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
Далее определяется тактика
Либо наблюдение , либо удаление

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога, для осмотра в дерматоскоп.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте!

Сказать чисто визуально, похоже ли это на рак кожи, будет неправильно. Мы можем только предположить наличие базалиомы. Но, визуально это не похоже на другой вид рака кожи, но базалиома может так начинаться.
Также это может быть проявлением актинического кератоза (разрушение клеток кожи под воздействием ультрафиолета). Это доброкачественное состояние, которое не относится к раковым, но имеет незначительный риск перехода в плоскоклеточный рак, если не проводить лечение и не защищать кожу от солнца.

Более точно сказать, что за пятно у Вас на коже, поможет только дерматоскопическое исследование. Его проводит врач дерматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте!