Что вас беспокоит?
Беспокоит уплотнение на месте родинки .
Добрый вечер! На месте родинки образовалось уплотнение, чувствительное. Не болезненно, но ощущается при соприкосновении с тканью и при нажатии. Беспокоюсь так как очень много родинок по всему телу. Бабушка по линии отца умерла от рака кожи. Просмотрите пожалуйста, фото прилагаю. Если нужно добавлю с другого ракурса.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Точная причина неизвестна.
Часто возникает после незначительных травм кожи, таких как укус насекомого или укол.
Предполагается, что это реактивная реакция на воспаление кожи.
Чаще встречается у женщин.
Может быть связана с наследственностью, возрастом (появляется у лиц старше 25-30 лет) и неблагоприятными факторами окружающей среды.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
Не требует лечения, если не вызывает дискомфорта или косметических проблем.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад2 ответа
- 4 часа назад7 ответов
- 4 часа назад18 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад4 ответа
- 6 часов назад14 ответов
- 7 часов назад1 ответ
- 7 часов назад2 ответа
- 7 часов назад13 ответов
- 7 часов назад9 ответов