Беременность 9 недель и 2 дня токсикоз рвота желчью

Добрый день ! Беременность развивается хорошо. 4 дня дикая рвота. Первые два дня чисто вечером один раз, последние два регулярно, сегодня уже 11 раз блевала Кушать я не могу пить тоже, пописать тоже нечем и по-большому тоже сходить. Состояние чисто плакать. Что в таких ситуациях делать ? Врач сегодня выписала хофитол по 2 таб 3 раза в день но я их выблевала как и воду. Фемибион и уторжестан тоже не выпить

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях, что частая рвота, не можете мочиться, то это может быть первым признаком обезвоживания и никакой Хофитол в данном случае не поможет, так как он только даёт дополнительный желчеоттоок. В таком случае рекомендуется госпитализация в стационар в гинекологическое отделение, где поставить капельницу. И будет намного легче

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лечения токсикоза при беременности могут рекомендовать препарат "Дуоника".
Чаще всего гинекологи его могут назначать по 1 таблетке 2 раза в день, при необходимости могут увеличивать дозу.
При отсутствии эффекта и ухудшении самочувствия, появлении признаков обезвоживания обычно рекомендуют госпитализацию в стационар.

Добрый вечер!
Если резко снижено количество отделяемой мочи, есть значительное снижение веса, тогда показана госпитализация в круглосуточный стационар или как минимум в дневной стационар для восполнения водно-электролитного баланса.
Надо постараться конечно кушать и пить малыми порциями, просто на голодный желудок ещё больше усиливается рвота. Для улучшения самочувствия рекомендуют Прегинор, в также по ситуации Церукал

Снижение веса на 5кг, воду пить не могу, как и таблетки не лезут

Принятый ответ

Это значительное снижение веса, в таком случае показана помощь в стационаре.

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Без всяких сомнений токсикоз, при его тяжёлых проявлениях - это показание для госпитализации в гинекологическое отделение стационара.
Подобные жалобы, которые описаны выше, могут угрожать жизни и здоровью