Поджелудочная железа
Здравствуйте, мне 66 лет, были боли в левом подреберье, на УЗИ заключение диффузное изменение поджелудочной железы, эхогенность повышена. лоцируется фрагментарно. Терапевт поставил диагноз острый панкреатит, лечение креон 10000, нексиум 20 мг, через 10 дней приема, появилось высыпание на теле, что делать?
Здравствуйте, а ФГС не делали? Выложите, пожалуйста, результат УЗИ. Расскажите подробнее о своих жалобах, принимаемых по другим причинам препаратах, стуле
Инесса, ФГС не делала, раньше проблем с лекарствами не замечала, стул проблемный ,бывают запоры часто. Печень КВР 12см, ТЛД 4,78см, структура однородная,сосудистый рисунок не изменен, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, очаговые образования не выявлены. Воротная вена 8мм, селезеночная вена 5 мм,холедох 4мм. Желчный пузырь 6 на 10,7 см, стенки не утолщены 1мм, конкременты не лоцируются. Поджелудочная железа не увеличена, головка 15,6мм тело 7мм хвост 14мм, лоцируется фрагментарно, контуры ровные , четкие, структура однородная,эхогенность повышена, вирсунгов проток не расширен. Селезенка не увеличена 6,63 на 2,4 см, структура однородная, образования не определяются. Брюшная аорта не расширена. Забрюшинные лимфоузлы не увеличены. Свободной жидкости нет. Д ИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ УМЕРЕННЫЕ.
Вы так и не рассказали о жалобах, не назвали лекарства, которые принимаете. Как вам помочь? В УЗИ нет признаков проблем с поджелудочной железой.
Инесса, были боли в левом подреберье, поставили диагноз хронический панкреатит, лекарства нексиум, креон 10000, после 10 дней приема лекарств высыпания на животе,локтях и ногах. принимать или нет лекарства.
Сначала отмените нексиум, потом, если высыпания будут,-креон
Инесса, большое спасибо!
Здравствуйте! Какие лекарственныепрепары ВЫ принимаете постоянноЮ кроме желудочных? Проблемы со стулом есть? Биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови, копрограмму, общий анализ мочи выполняли?