Какие анализы сдать при подозрении на ковид
Добрый день. Мама 66 лет. Першение в горле, кашель, ломата в теле, но температуры нет . Какие анализы крови сдать , чтобы понимать ковид или нет? У неё сахарный диабет и гипертония! Очень боюсь за нее(
Здравствуйте, необходимо выполнить мазок ПЦР на ковид и сдать общий анализ крови, кровь на СРБ, Д-димер
Здравствуйте, общий анализ крови ,срб и прокальцитонин.
Также пцр мазок из зева и носа
Здравствуйте! в первую очередь это ПЦР мазок из горла, на 7й день болезни можно сдать антитела класса М уже
Здравствуйте! Сколько дней болеет мама?
Здравствуйте. Следует сдать ОАК, СРБ, Д-димер и мазок ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Мазок в первую очередь, общий анализ крови, срб и д-димер!
Профилактики начинайте-вит С 250 мг, вит Д 5000, цинк по 25 мг и вит Е 200 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, ферритин, Д димер. Рекомендую уже сегодня подключить Камерон 500000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней'. По результатам этих анализов определиться, присоединилась бактериальная инфекция или нет. По результатам Д димера решить вопрос о назначении антикоагулянтов. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца
Здравствуйте, сдаётся мазок Пцр и кровь Ифа на иммуноглобулины.
Здравствуйте.
Необходимо выполнить ПЦР из носа и зева. Кроме этого, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин. И потом согласно результатам анализов двигаться дальше.
Здравствуйте!
Сдать ПЦР Мазок из носоглотки.
Кровь на антитела к вирусу лучше сдавать с 2-3 недели заболевания, к тому времени они успеют выработаться.
Общий анализ крови, биохимию крови и коагулограмму + Д - димер с учетом сахарного диабета могут быть нарушения в работе свёртывающей системы крови.
Пока начать Гриппферон 3000 ЕД 5-6 раз в сутки интраназально.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Обильное тёплое питье.
Вызвать врача для осмотра, аускультации лёгких и измерения сатурации кислорода.