Консультация невролога /

Иголки в руках, после почесывания красные пятна — вопрос №355727

Здравствуйте, началось все с того, что было ощущение иголок в руках, теперь к покалыванию в руках присоединился зуд по всему телу. Иногда это проходит, на данный момент, приступообразное состояние, могу иногда целый день провести и без этих симптомов. Когда я начинаю чесать тело или руки во время приступа, появляется на руках сыпь, а на теле появляются кровоподтеки. Когда это все заканчивается, я чешу себя спокойно , нет никаких кровоподтеков. К врачу пока не ходила, хотела у вас спросить , во первых к какому (мне говорят к кожнику идти), и какие анализы мне нужно сдать.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Для начала к терапевту, начать со сдачи общеклинического и биохимического анализа крови
Принятый ответ
Клиент
Регина, общеклинического, это кокого? по врачам, в сезон пандемии не хочу ходить просто так, анализы сдам платно, скажите какие, потом пойду к ним.

Невролог, Детский невролог
Общий анализ крови и биохимический ( глюкоза, билирубин, алт, аст, щ. Фосфатаза, амилаза, креатинин, о. белок)
Клиент
Регина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! для начала нужно исключить аллергию и заболевания ЖКТ. Обратитесь на прием к терапевту, сдайте общий анализ крови, мочи и биохимию крови.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я пробовала пить от аллергии, не помогает
Невролог, Терапевт
попробуйте на ночь принимать атаракс, он убирет лишнюю нервозность и если данное состояние связано с нервами, то тданное покалывание должно пройти
Клиент
Екатерина, атаракс можно пить с фенибутом???
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сейчас что то принимаете из препаратов? Вам нужно посетить и дерматолог и аллерголога иммунолога
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ничего не пртнимаю, но когда зуд начинается начинаю естественно нервничать сильно, что пульс до 105 поднимается
Клиент
Юлия, ничего не принимаю, ЖКТ у меня вылечено
Нарколог, Невролог, Психиатр
В таком случае пропейте фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, при высоком пульсе пол таблетки анаприлина или феназепама
Клиент
Юлия, Спасибо
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови, печеночный тест (АЛТ, АСТ, биллирубин прямой и непрямой), креатинин, сахар крови, иммуноглобулин Е общий, а далее с результатами показаться дерматологу, терапевту. Если по результатам обследования все в порядке, дерматолог исключает свою патологию - то возможно нейродерматит , нужно будет показаться неврологу. Сейчас желательно Вам пропить Атаракс 25 мг по половинке таб 3 раза вдень (1-2 меясца), препарат транквилизатор, но изначально его используют именно при различных зудах, в том числе и при неврогенных.
Принятый ответ
Клиент
Яна, да и по рецепту он, пока не попаду к неврологу не смогу купить, спасибо, все анализы обязательно сдам завтра
Невролог
Да, он действительно по рецепту, выписать может терапевт, невролог. Поправляйтесь!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам стоит провести обследование (сдать ОАК с лейкоформулой, IgE, бтохоимию крови (сахар, аст, алт);
1 ) соглашусь с коллегой, что нужно исключить аллергическую реакцию и заболевания желудочно-кишечного тракта;
2) на данный момент придерживаться диеты (исключить сладкое, фрукты);
3) Принимать больше жидкости;
4) легкие противотревожные препараты (фенибут или адаптол) можно так же пропить, но они рецептурные, сразу он Вам проведет объективный осмотр и даст более точные указание после осмотра.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо, фенибут куила сегодня, есть возможность такая у меня, дальше сдам анализы
Психотерапевт
Отлично!