Ребенок холодный и потный на ощупь

Была температура 39 сутки назад. Сбили нурофеном. Ребенку 8 месяцев. Температура больше 37,3 не понимается. Врач поставил стоматит, тк во рту язвочки пошли. На теле сыпь появилась, как при потнице. Сейчас ребенок на ощупь будто потный и холодный. Стопы и ручки тоже прохладные. На данный момент ртутный градусник показывает температуру 35,7

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Не переживайте, у ребенка в таком возрасте терморегуляция плохая, он быстро перегревается и также быстро переохлаждается. Учитывая, что у малыша сейчас протекает вирусная инфекция (более похожая на энтеровирусную), можно предположить, что есть некоторая интоксикация.

Вообще механизм возникновения температуры при инфекциях сложный, и бывает такое, что спустя несколько дней после подъема температуры наступает гипотермия (ее снижение ниже нормы).

Не переживайте, постепенно температура тела вернется к своим нормальным значениям.

В данный момент рекомендуется следить за состоянием малыша - аппетит, активность, длительность снов, мочеиспускание и дефекация, если вы заметите, что малыш стал неактивным, плохо ест и мало мочится, незамедлительно обратитесь на очный прием к педиатру