Красная попа у ребенка

Здравствуйте, ребенку 5 лет. В последнее время очень часто красная попа. Не помогают никакие мази и крема (детский крем, судокрем), присыпала присыпкой, не помогает. Есть зуд.

Нет
30 лет

Здравствуйте!
По предоставленным вами данным очень сложно что-то предположить. Для начала, укажите пожалуйста, в какой области именно находится покраснение и зуд? В области ануса или ягодиц?
Как выглядит покраснение, форма?

Если беспокоит зуд в области ануса, возможно наличие гельминтов - остриц. В таком случае показано дообследование (соскоб на яйца остриц трехкратно с разницей 3-5 дней, и кал на яйца гельминтов), и антипаразитарное лечение при глистной инвазии.

Если зуд и покраснение связаны с изменениями на коже, например, дерматит контактный или атомический, необходимо применение эмолентов и антигистаминных и устранение причины.

Для выяснения причин данных симптомов и назначения лечения в таких случаях рекомендуется посетить очно педиатра или дерматолога