Что за вид дерматита?
Месяц назад был сильный стресс. 3 недели назад родила ребенка. Пятна вылезли 2 недели назад. Симметрично по бокам рядом с висками. чешется сильно. покрываются сухой корочкой, когда расчешу- мокрит.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дарья Николаевна, здравствуйте. Как считаете, можно заменить на акридерм гк?
Принятый ответ
Нет, гормоны на лицо нельзя наносить
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Ознакомившись с вашим фото и анамнезом, можно предположить - раздражительный дерматит.
В таком случае обычно рекомендуют:
Гормональные крема на ГВ не рекомендуется. Поэтому
Эмоленты (Липобейз, Атопик, Липикар) чем чаще, тем лучше обязательно после контакта с водой
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симметричность высыпаний свидетельствует о контактно – раздражительном дерматите.
Не было ли ношения очков или воздействия каких-либо других раздражителей на кожу?
Для лечения во время ГВ применять ЦИКа средства ( крем А-дерма Дермалибур ЦИКа крем или Авен Цикальфат )2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Раздражительный контактный дерматит, гель/пенка для умывания, расчесали.
В подобных случаях применяют, учитывая на:
Бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Не расчёсывайте, не трите, ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления крем Неотанин или Скинкап . Очный осмотр врача