Результаты ктг

Добрый день. Сильно волнуюсь по результатам КТГ. Вложу их, несколько дней. Лежала с ними в паталогии. Узи тоже прикреплю. Действительно ли результаты сомнительные? Опасные? По ктг прослеживается одинаковая ситуация или разные патологии? Как это влияет на плод?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным лентам КТГ вариабельность от 5,4-8,6,- это вариант нормы( норма от 4-25). то есть с/б плода укладывается в предел от 120-160уд в минуту, на некоторых лентах отмечается потеря сигнала, возможно в связи с этим указывается пограничный тип КТГ. Кровотоки у плода не нарушены. На момент исследования гипоксии у плода нет.
Обычно в таких случаях рекомендуется проводить обследование- КТГ, допплерометрия 1 раз в 7 дней, перед исследованием принимать достаточное количество жидкости, приходить сытой, можно съесть перед исследованием шоколад.

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом по представленным результатам ктг признаков гипоксии не описано .
Отмечаются потери сигнала ,которые могли отразиться на общей картине.
ЧСС в пределах нормы ,вариабельность ритма сохраняется .

Рекомендуется контроль ктг через 7-10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты ктг у вас хорошие. Ребенок где-то более активный где-то менее. Чсс укладывается в границы нормы, признаков гипоксии нет. По узи всё хорошо, кровотоки в норме. Перед ктг обязательно кушаем и наблюдаем чтобы не спал во время ктг. Шевелений в сутки не менее 10-12.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным результатам ктг ничего критичного нет
Такой результат считается нормальным
Гипоксии нет
Сердцебиение хорошее
Рекомендуется контроль ктг в динамике через 1-3 дня
Считать шевеления