Ребенок нервничает
Мальчику 2.9 года,очень сильно нервничает,орет,кричит целыми днями,в сад ходить не хочет,не играется ни во что,когда нервничает глазами сильно моргает,никого не слушается вообще,ничего не боится,делает что хочет(глицин давала не помогает)
Здравствуйте, В первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Если есть желание можно пройти тестирование мчат. Косвенно так может проявляться кризис двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магниевые ванны, по необходимости добавляются препараты. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом.
Здравствуйте,с развитием все хорошо
Подскажите пожалуйста препарат какой нибудь успокаивающий ?
Лучше конечно подбирать на очном осмотре, но обычно начинают например с магния или эдас 306, по необходимости добавляются препараты посерьезнее, извините за опечатку кризис трех лет.
А какой лучше магний и по сколько его принимать?
Тенотен не подойдет?
Да, можно тенотен. Магний мне нравится который в ампулах,(Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды).
А тенотен по сколько и сколько принимать?
И эдас 306 тоже как и сколько?
Тенотен по 5-10 кап 2-3 раза в день. Эдас по 2,5 мл 3 р д, но повторюсь препараты лучше подтопить на очном осмотре.
А тенотен которые таблетки для рассасывания ?
Сироп же до года
Можно и в сиропе а можно таблетки, по составу почти одно и тоже.
Здравствуйте! Если ребёнок нормативно развивается , значит , можно думать на проявление кризиса 3 лет с негативизмом.
Мультиков много ребёнок смотрит?
Предшествовали ли стрессы состоянию? Какие -то изменения в жизни ребёнка ?
Здравствуйте
Особо мультики и не смотрит
Да стрессов никаких не было
Да и изменений тоже никаких нет и не было
Поведение было всегда таким? Или резко появилось?
Появилось где то месяц,полтора назад
До этого было но не так сильно,особо не заметно было
Значит, с большей вероятностью, у ребёнка дебютировал кризис 3 лет. Состояние не простое , но проходящее.
Сейчас важно ограничить мультики/ гаджеты , соблюдать режим дня, исключить анемию по анализам , можно очно у врача попросить прописать магний, вам быть последовательной , не реагировать бурно на такое поведение ребёнка , тк чем сильнее ваша реакция, тем чаще ребёнок будет это проявлять
Здравствуйте
Такое может быть на фоне перевозбуждения , либо это кризис трех лет.
Во время истерик , не реагируйте на них. Если ребенку нравятся истерики, пусть истерит , но Вы в этом не участвуете. Он понимает , что Вы переживаете и идете сразу его успокаивать.
Ограничивайте просмотр гаджетов , по 20 минут 2 раза в день
Консультация детского психолога.
Магниевые ванны перед сном
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста,как из делать?
И подскажите пожалуйста,можно эдас 306 подавать ему?
Ждас может возбуждать. Магниевая соль продается в аптеке. Разбавлять с водой
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. В первую очередь важно посмотреть на динамику развития ребёнка, если она есть и в рамках нормы, то продолжаем наблюдение и предполагаемся , что причиной может быть приближение кризисного возраста. Ребёнок постепенно сепарируется и очерчивает, изучает границы. Можно обсудить с доктором подключение магния. Сейчас важно! :
А)больше говорить с ребёнком . Не искажая слова . Стараться произносить их правильно чтобы ребёнок запоминал звучание и артикуляцию.
Б) расширяйте словарный запас . Чтение, песенки все это вам в помощь
В) развитие мелкой моторики. Пальчиковая гимнастика, лепка из пластилина, рисование…
Развитие мелкой моторики активирует речевые центры.
Желаю Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить кризис 3х лет. Начать можно с прочтения книги детского невролога Стецкая «Детские истерики».
Детки в кризис 3х лет еще не умеют выражать эмоции полноценно, ограничения воспринимаются ребенком негативно, вызывая стресс и агрессию. Также в таком возрасте недостаток сна, усталость или избыток эмоций могут привести к раздражительности. Рекомендуется соблюдать режим дня, сна, больше гулять на свежем воздухе, ограничивать мультфильмы и гаджеты.
Старайтесь сохранять спокойствие и уверенность, демонстрируя ребенку, что ситуация под контролем. Отвлекайте внимание на игрушки или какие-то другие занятия. Учите ребенка выражать эмоции словами(радуюсь, злюсь и тд).
Хвалите ребенка за хорошее поведение. Избегайте ситуаций, провоцирующих негативные эмоции.
В любом случае такое поведение не навсегда. Если не получится справиться, можно будет проконсультироваться с детским психологом.
Из безопасных препаратов назначают обычно магнеб6 назначается по схеме 5 мл 2 р/д 1 месяц(санофи, идет с 1 года, можно смешивать с соком или водой).
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендации:
- Активная речевая среда, потому что только в присутствии сверстников происходит гармоничное (!) психоречевое развитие ребенка. Хотя бы 2-3 часа в день.
- Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Все секции/кружки – ваши. Хоть 7 раз в неделю. Дисциплинируют, учат смиряться, слушаться, занимают его время, которое обычно идет на телевизор или баловство.
- Доп. литература: Стецкая Т.А. “Детские истерики: кто виноват и что делать?”
- Магне В6 - 5 мл 2 раза в сутки в течение 1 месяца