Задержка месячных
здравствуйте, был первый половой акт с девушкой чуть больше месяца назад , сначала мы не предохранялись но и окончания внутрь не было , даже не было близко к окончанию , просто близость , спустя какое то время начали предохраняться и окончание было уже в презерватив . в общем у девушки задержка в 10 дней уже , в течении этого месяца 3 раза делали тест , он показывал отрицательный результат , я думаю может это из за ее первого раза , или из за того что она сильно нервничает по этому поводу , могут ли 3 теста ошибаться ? и в норме ли задержка в 10 дней ? боюсь что как то из предсеменной жидкости могла быть беременность или презерватив порвался (хотя бы оба ничего не чувствовали)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если презерватив был целый то Беременность исключена, от смазки она не наступает, задержка до 10 дней является нормой, стресс конечно может очень сильно влиять, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стрессовый фактор может влиять на нарушения цикла и вызывать задержку.
Если после последего контакта прошло 8-9 дней, то анализ крови на ХГЧ уже может развеять все сомнения относительно наличия или отсутствия беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы предохранялись , то беременность исключается. Задержка до 10-14 дней считается нормой.
Если менструация все же не наступит, то обычно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Если показатель менее 5 , то беременности нет .
Тогда необходимо пройти узи органов малого таза, для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза.
Если патологий, беременности нет , то необходима очная консультация гинеколога с результатами узи для решения вопроса о назначения препаратов прогестерона, для того чтобы эндометрий( если по узи он пышный) начал отторгаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, обычно, от смазки беременность не наступает. Те случаи беременности ( которые происходят именно после ППА )- это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если от начала до конца использовали презерватив, который был цел, то беременности быть не может.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы использовали презерватив правильно и он не порвался, то вероятность беременности равна нулю. Тесты на беременность, сделанные через неделю или более после задержки, обычно достаточно надежны, но редкие случаи могут привести к ложным отрицательным результатам. Если у девушки задержка в 10 дней и тесты показывают отрицательный результат, это может быть связано с различными факторами, включая стресс, изменения в гормональном фоне, или даже настойку на менструальный цикл.
Задержка менструации на 10 дней действительно может быть нормальной в некоторых случаях, особенно если она ранее не сталкивалась с подобным.
Рекомендуется выполнить узи органов малого таза и оценить толщину эндометрия, при необходимости менструации стимулируют с помощью дюфастона по 1 таблетке два раза в сутки в течение 10 дней.