Головокружение и боль около пупка

В течение недели болит около пупка слева,обратилась к гинекологу сказали растет матка ничего страшного,сказали пить дратоверин 2 раза в день и утрожестан 2 раза в день. Сегодня выпила первую таблетку около 12 часов дня и примерно около 15 часов появилось головокружение. Подскажите пожалуйста, нормально ли что после приема утрожестан появилась головокружение На данный момент 24 и 6 дней срок беременности.

Хронических заболеваний нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма препарата такое иногда бывает, пока наблюдайте за своим самочувствием, боли в этой области как правило связаны с кишечником, Попробуйте принять две таблетки но-шпа и посмотрите Будет ли эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но-шпа не опасна при беременности?

Нет не опасна

Принятый ответ

Здравствуйте! Микронизированный прогестерон лучше применять вагинально , а не внутрь, так как препарат очень гепатотоксичный , особенно в беременность не стоит пить его внутрь. Если по узи у вас все хорошо, шейка матки более 25 мм, то повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях может быть рекомендовано понаблюдать за состоянием для исключения возможного побочного действия. Нельзя исключить индивидуальную реакцию организма.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пока что понаблюдать в динамике за общим самочувствием
Так как данные клинические проявления вероятнее всего побочная реакция на прием препарата
При повторении обычно препарат отменяют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Головокружение после приёма утрожестана возможно и является побочным эффектом препарата. Тем не менее это не является опасным осложнением и обычно проходит при продолжении терапии или при переходе на вагинальное введение препарата, которое чаще переносится лучше. Если симптомы выраженные и мешают повседневной активности обычно рекомендуют обсудить с лечащим врачом вариант изменения формы приёма или коррекцию дозы. На сроке 24–25 недель угроза для плода от кратковременного головокружения отсутствует.
Берегите себя🍀