Расшифровка и рекомендации
Просьба расшифровать анализы и дать рекомендации по лечению , можно ли вылечиться и что это вообще такое
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, цитология в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими .
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора может быть : палочковая , кокковая , смешанная- асе это норма. Мобилинкус и актиномицеты- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Есть ли жалобы ?
Принятый ответ
Добрый день, Анна! По мазку есть дисбактериоз влагалища. Вся выявленная микрофлора относится к условно-патогенной и в небольшом количестве может находиться во влагалище не вызывая жалоб. По разным причинам данный микрфлоры может становиться больше, развивается дисбактериоз, который тоже может протекать без жалоб (есть изменения только по анализам), а может протекать с жалобами, обычно это зуд или жжение и/или необычные выделения. Применяются различные свечи местно. Одним из вариантов может быть макмирор комплекс по 1 св на ночь вагинально 8 дней. Для интимной гигиены наружно на ночь можно пользоваться эпиген гелем или лактацид мылом. Рецидивы возможны при любой схеме лечения. Поэтому надо смотреть, что провоцирует- это может быть стрессовые ситуации, питание, нарушение сна и т.д и по возможности устранять.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
По представленному анализу выявлена условно-патогенная флора,которая начинается активироваться под определенными условиями и могут вызывать жалобы.
Обычно это жалобы на зуд,жжение и дискомфорт.
Если их нет у вас,то лечение не требуется.
По цитологии у вас все хорошо,признаков злокачественности нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Условно-патогенная микрофлора во влагалище – это нормальное явление, которое не является инфекцией, если нет никаких симптомов. В вашем случае, при отсутствии жалоб и нормальной цитологии, лечение не требуется . В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.