Утрожестан

Здравствуйте ! Назначен утрожестан 200/2р в день . Могу ли я вечером перед сном вставлять вагинально ,а через 12 часов( днем) пить через рот ? И могу ли я одну и ту же форму препарата (капсулы)вводить и вагинально и пить их через рот ?или же через рот нужно использовать именно таблетки ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте, Утрожстан рекомендуется использовать вагинально,и если используется вагинальная форма препарата, то лучше рекомендуется её и использовать. Лучше эффект оказывает именно вагинальная форма препарата., согласно официальной инструкции препарата. С какой целью применяется препарат? Если препарат вагинальные капсулы, то их по официальной инструкции рекомендуется использовать только вагинально, если есть желание принимать через рот, есть капсулы для приёма через рот.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, так можно. Утрожестан имеет только форму капсул, они подходят как для вагинального использования, так и перорально. Все верно. Утреннюю капсулу рекомендуют пить, если нет возможности полежать, пока капсула всосется, чтобы не пачкать белье

Принятый ответ

Здравствуйте

Утрожестан это препарат , который представлен исключительно в виде капсул, которые можно как пить , так и ставить вагинально .

Поэтому , вы вполне можете на ночь ставить его вагинально , а по утрам пить через рот , усвояемость будет одинаковой

Принятый ответ

Здравствуйте, да допустим такой прием, если неудобно дважды использовать вагинально, при этом эффективность препарата будет сохранена. Утрожестан представлен только в виде капсул, которые как раз таки и можно использовать как вагинально, так и перорально, т.е. через рот

Принятый ответ

Здравствуйте..да, Утрожестан можно использовать и вагинально и перорально через рот . На ночь можете вагинально использовать 200 мг , а утром пить внутрь через рот, эффективность в таком случае не снижается.