Почему не сужается зрачок?
здравствуйте. ребенку шести лет закапали в глаза Атропин ещё 12 ноября. капали 12,13,14,15 числа. 16 числа проверяли глазное дно. сегодня уже 27 ноября - зрачки ОГРОМНЫЕ! как были так и остались после этих капель. подскажите что делать? нормально ли это? до записи к офтальмологу у нас еще очень далеко.очень переживаю и волнуюсь за ребенка!
Здравствуйте! волноваться не надо. Атропин действует длительно, тем более капали его непрерывно несколько дней.