Беременная,3-4 недели
На протяжении двух недель немного тянул живот и тошнило,сейчас все прошло,но осталось легкая боль в молочных желез Я переживаю нормально ли это Хгч-162 Хгч-412 Хгч-793 Сдавала примерно каждые 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно это нормально, симптомы могут появляться и могут уходить, у вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, можно пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно, у вас всё хорошо
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте, периодически проходящие боли ,тянущего характера при беременности ранних сроков обычно не расцениваются как патологические. Матка это мышечный орган и ей свойственно сокращаться, особенно на ранних сроках. ХГЧ проложенный прирост хороший . Рекомендуется контролировать ХГЧ каждые 48 часов, в одной и той же лаборатории, для избежания погрешноств измерениях. При ХГЧ 1500-2000 , можно рекомендовать выполнить УЗИ малого таза, для подтверждения маточной беременности. Тошнота на ранних сроках так же является нормальным явлением.
Добрый день! Если эти анализы сданы с разницей в 48 часов, то прирост отличный и говорит о хорошо развивающейся маточной беременности. На следующей неделе можно идти на узи и смотреть на расположение плодного яйца
Здравствуйте, да , это нормально, жалобы могут уходить. Рост уровня Хгч в 1,5-2 раза в течении 48 часов считаю хорошим . Можно предположить о прогрессировании беременности. При уровни хгч более 1500 рекомендуют проходить ультразвуковое исследование для подтверждения маточной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Ощущения в груди так же не являются патологией
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности