Тест на наркотики

Добрый день. Скажите пожалуйста, какими наркотестами можно проверить наличие мефедрона в моче , в продаже нет тестов конкретно на мефедрон. Есть подозрение, что родственник употребляет мефедрон..

21 год

Здравствуйте. Специальных тестов на мефедрон в продаже нет. Можно использовать экспресс-тесты на амфетамины, они могут дать ориентировочный результат, так как мефедрон относится к этой группе стимуляторов.

Здравствуйте!
Подойдет любой набор тестов на определение следов наркотиков в моче. При проведении анализа ориентируйтесь на показатели по линии "АМФ". Более точно покажет ХТИ (химико-токсикологическое исследование), его можно выполнить и анонимно.

Здравствуйте. Специальных тестов для определения мефедрона нет, поэтому любой тест на определение следов наркотических средст, где необходимо ориентироваться на показатели амф. Более точно можно определить при помощи ХТИ (химико-токсикологическое исследование).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мефедрон не входит в стандартные наборы аптечных экспресс-тестов на наркотики, поскольку они обычно определяют опиаты, амфетамины, кокаин, марихуану и бензодиазепины. Специфические тесты на мефедрон найти в продаже на территории РФ невозможно.
Для достоверного выявления мефедрона применяются лабораторные методы исследования мочи и крови с использованием высокоточной аппаратуры (например, хроматографии и масс-спектрометрии). Эти анализы могут выявлять мефедрон в моче до 2 суток при разовом употреблении и до 5-7 суток при регулярном. В крови мефедрон обычно определяется до 48 часов.
Для более долгосрочного контроля используют анализ волос, где следы остаются до 4 месяцев, но этот метод дорогой и используется редко.
Если есть серьёзные подозрения, лучше обратиться в специализированную лабораторию наркологического или токсикологического профиля.

Здравствуйте, Игорь.
Специальных тестов действительно нет в аптеках. Можно приобрести экспресс тест на амфетамины, так как мефедрон как раз относится к этой группе психоактивных веществ.