Плохие анализы
Девушка проходит лечение, я сдал анализы чтоб убедиться что сосной все хорошо, но пришли завышенные анализы: антитела А (lgA) 11,7; антитела G (lgG) 12,3. Необходимо бить тревогу или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали анализ крови на иммуноглобулины. А - свидетельствовать могут о начале заболевания. Но, чтобы установить диагноз, рекомендуется сдать ПЦР соскоб на хламидии. Какие - то жалобы при этом есть?
Галина Александровна, жалоб нет, решил провериться так как у девушки плохие анализы.
Если у неё хламидиоз, и были с ней незащищённые контакты, то лечение хламидиоза партнёру рекомендуется. Но, всё равно дообследоваться и провериться, возможно и другая инфекция обнаружится - это до начала лечения выполнить, сдать ПЦР соскоб на все ИППП.
Галина Александровна, сдавал все отрицательно
Если ПЦР отрицательное, то хламидиоз выставить нельзя. Тогда показаний к антибактериальной терапии не требуется.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем проходите обследование?По результатам спермограмма в целом все неплохо,совсем немножко снижена подвижность,не критично.
Анализ кровь на ИППП -лишняя и бесполезная трата денег.Урогенитальная инфекция ставится только по результатам пцр мазка из уретры.Вы мазок на ИППП сдавали?
Луиза Римихановна, сдавал все что назначали и добавил фото анализов
Вы приложили не результат,а направление
Луиза Римихановна, приложил
А остальные показатели?Хламидия,микоплазма и др?