4 день как появилось жжение и покраснение в области клитора . Вчера появились белые выделения , и в месте припухлости будто гнойничок с белой головкой

Зуд и жжение в области клитора . Вчера появились белые кремообразные выделения . На сегодняшний день припухлость и будто гнойничок на клиторе

23 года
16 Июля ·Просмотров: 498·Т

Здравствуйте.
Причиной жалоб может быть Кандидоз (молочница) , она часто вызывает сильный зуд, жжение, белые густые кремообразные выделения, покраснение и отёк вульвы. Касаемо гнойничка , возможно во время бриться была травматизация, либо во время полового акта «натертость» могла привести к образованию такого образования , либо ношение тесного белья . В похожих случаях чтобы понять причину жалоб рекомендуют сдать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .если возможности нет , то в похожих случаях рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее или параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
Касаемо гнойничка : рекомендуют в идеале очный осмотр, но если возможности нет , тогда рекомендуют не выдавливать образование , не использовать спирт, перекись, агрессивные антисептики и ароматизированные средства для интимной зоны, подмываться только тёплой водой, использовать хлопковое бельё, исключить тесную одежду, воздержаться от секса до заживления этого участка . Рекомендуют использовать левомеколь 2 раза в день в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализы сдавала
К гинекологу сегодня ходила и начала лечение , просто боль и жжение нарастают и пока не вижу результата

Эффект может наступить и через дня три
Не расстраивайтесь 🙏🏻пока важно продолжать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Не за что
Здоровья вам ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без визуального полноценного осмотра в зеркалах по одному фото судить сложно, но наиболее вероятно, что речь идёт именно о кандидозном вульвовагините. Для него характерны такие изменения и ощущения в первую очередь. В лечении вульвовагинита такой природы обычно используют местные противогрибковые препараты в виде вагинального геля или крема (например, клотримазол гель, который с помощью аппликатора вводится во влагалище на ночь и им же обрабатывается пораженная область вульвы шестидневным курсом). Но в идеале был бы полезен в подобном случае очный осмотр и взятие анализов для исключения других инфекций (Флороценоз NCMT или Фемофлор СКРИН).

Принятый ответ

Здравствуйте.

Описанные вами симптомы могут соответствовать проявлению Кандидоза.

В таких случаях рекомендуется до начала лечения, в идеале, сдать анализ на оценку микрофлоры влагалища - Фемофлор скрин.
И уже после этого подбирать корректное лечение.

Если сейчас такой возможности нет, то можно попробовать использовать противогрибковое лечение Клотримазолом (вагинальный гель) 1 раз на ночь, в течение 7 дней.
Сам гнойничок нельзя выдавливать, вскрывать. Для подмывания использовать только проточную воду, а также на время лечения, до заживления, исключить ношение тесного белья и одежды.