В середине цикла есть выделения
Здравствуйте Родила год назад (было КС, прошло без осложнений) Месячные пошли впервые после родов ровно через 30 дней и проходили стабильно каждый месяц. В июне месяце прошли очередные месячные без изменений но с 7 июля, на 14 день цикла, началась коричневая мазня, помазало, потом стало более обильно, как скудные месячные, но все еще коричневого цвета. Закончились сами через 10 дней. И вот в августе 6 числа снова пошли нормальные месячные, только чуть менее обильны чем раньше. И вот опять в этом месяце в середине цикла началась мазня коричневая. Ходила на УЗИ после родов через 3 месяца (для себя) там врач высмотрела что-то похожее на полип, но сомневалась что это он. Через 8 месяцев сходила повторно на УЗИ, но уже в другую клинику и там врач УЗИ сказала что это больше похоже на сгусток слизи, потому что кровотока в этом нет. Что дальше делать? Опять УЗИ? Почему может идти эта мазня перед месячными? Нужно ли оперировать? Прикрепила 3 УЗИ по датам (07.10.24 - первое, 15.03.25 - второе, 16.08.25 - третье)
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно всё-таки это именно полип эндометрия, Поэтому в этом случае вам нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день менструального цикла, если полип подтвердится то Удалить его нужно хирургическим путём
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома , при овуляции могут наблюдаться коричневые выделения. Но обычно в таком случае они длятся 1-2 дня
Если же дольше , действительно стоит снова выполнить узи с 5-7 дни цикла , так как полип так же может давать подобные жалобы . Возможно он подрос и из-за этого появилась клиника.
Принятый ответ
Добрый день.
Если образование не уходит, то это полип и есть, конечно. Жалобы по поводу выделений для полипов очень характерны.
В подобных ситуациях рекомендуют, обычно, выполнить гистероскопию в диагностических и лечебных целях
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего все таки это полип.
Также нужно повторить узи малого таза на 5-7 день цикла,чтобы уточнить диагноз.
Такие описанные выделения могут быть при полипе эндометрия.
Если полип подтвердился,то необходимо оперативное лечение,гистерорезектоскопия
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего данные выделения это лишь проявление овуляторного синдрома
Ничего критичного в этом нет
Рекомендуется следить за количеством выделений
Выполнить контроль узи