Консультация акушера /

Кесарево или ер? — вопрос №2216792

Здравствуйте. Послезавтра 40 недель по месячным, шейка не готова никак, незрелая, никаких предвестников родов нет.. Два дня назад по узи плод весил 4100 плюс двойное обвитие. Возраст 39 лет. Насколько опасно рожать самой? Врач настоятельно рекомендует кесарево. Анализы в норме. Беременность первая, протекала легко. Ктг в норме, скрининги узи так же в норме. На 3 скрининге поставили раннее созревание плаценты , сказали что из-за железа после лечения анемии. Гинекологических заболеваний нет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Способ родоразрешения будет определяться в род доме Консилиумом врачей.
Крупный плод и ваша возрастная категория не показание к КС.
Как правило все таки пробуют медикаментозно повлиять на шейку
Если ответа на будет тогда кесарево сечения
Клиент
Екатерина Сергеевна, консилиума не было, заведующая отделением роддома предложила плановое кесарево, но выбор за мной. Сказала, что в другом случае по протоколу нужно уже стимулировать шейку. Но при экс же рисков больше...

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оксана! В каждом случае все индивидуально. При любом варианте есть свои плюсы и минусы. Но все таки в данной ситуации плюсов больше при варианте кесарево сечения.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо за ответ! Я так поняла при пкс плюсов больше для ребенка так как исключены травмы и меньше для меня. Никогда не было операций, не знаю как пройдет.
Гинеколог
Здравствуйте.конечно это все рассматривается роддом,но думаю в вашем случае будет кесарево сечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае есть возможность родить самой, не переживайте. Но учитывая незрелую шейку, предстоящую возможную стимуляцию, крупный плод, обвитие, первую беременность и ваш возраст горазд безопаснее для вас и плода операция КС. Планово подготовят Вас и из животика спокойно достанут здорового малыша ?без риска для его здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо вам на развёрнутый ответ и позитивный настрой. Завтра иду на кесарево)