Болит шов после кесарева
Здравствуйте!12.07 было кесарево,сегодня третьи сутки после кесарево,подтягивает и шипит шов с одной стороны,не постоянно,иногда вообще не болит…иногда невыносимо ,норма ли это?и еще сильные боли в пояснице.Не может ли это говорить об осложнениях и нагноение шва ?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не говорит, абсолютно исключено.
Ведь прошло только три дня.
Болезненность будет понемногу уменьшаться и вскоре пропалет совсем. Попробуйте меньше двигаться и напрягать живот.
Игорь Игоревич, настораживает что боль локализуется с одной стороны,а не по всей поверхности шва.
Это незначимо. Значит, там чувствительность нервных окончаний восстановилась чуть раньше.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста,а боли в спине тоже вариант нормы ?
А это, скорее всего, маточные сокращения. Тоже хорошее дело.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вариант нормы
Боль постепенно будет уменьшаться
Постарайтесь аккуратно вставать
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы являются вариантом нормы, они связаны с процессом заживления послеоперационного шва.