Нейкроз как быстро останавливаться
Муж лежат в больнице. Сегодня 10 день. Нейкроз поджелудочной железы продолжается. Его не опирируют, ждут пака процес относится. Как долго можно ждать опирацию
Принятый ответ
Добрый день. Некроз поджелудочной железы - очень тяжелое состояние, и операция здесь не всегда выход. Иногда действительно есть смысл остановить (или хотя бы существенно замедлить) сам процесс некротизации тканей. Операции в первые 5 дней с момента начала заболевания, как правило, не проводятся. Дальше все зависит от состояния пациента, прогресса некроза и прогноза. Можно ждать и 10, и 15 дней, и больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от индивидуальной особенности течения патологического процесса и общего состояния человека.
Не всегда при панкреонекрозе требуется операция - только при поражении более 50% поджелудочной железы и наличии осложнений.
Пациенты как правило находятся на поддерживающей инфузионной терапии и большое дозе антибиотиков. Ежедневно ведется наблюдение состояния. При необходимости могут быть выполнены санация и дренаж поражено но органа (вывод наружу некротических и гнойных масс). Бывают случаи когда операции не требуется при хорошем ответе на антибактериальную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте. Основная тактика при некрозе поджелудочной железы - выжидательная. Проводится инфузионная терапия, антибактериальная терапия. При хорошем ответе на лечение операция и вовсе может не понадобится
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению на подобный вопрос точного ответа нет. Панкреонекроз это всегда сложное и тяжёлое состояние. Вопрос об оперативном лечении решается по факту, на месте, в зависимости от тяжести состояния и лабораторных показателей. Не редко, когда оперативное лечение не проводится вовсе, а процесс разрешается консервативно. Стоит набраться терпения и надеяться на благоприятный исход. Будьте здоровы!