Фебриноген

В первом триместре фебриноген был 5,9, сейчас 31 неделя беременности врач по результату анализа назначила кардиомагнил 150 в сутки,сказала так как повышен фебриноген 7,1 и еще два показателя(каких не нашла,нормы указаны не для беременных,анализ прикрепляю).Есть ли необходимость принимать?как это может повлиять на ребенка?сколько необходимо принимать,врач не указал,а следующий прием через две недели?Все три скрининга в норме,доплер тоже

ГСД.Контролируется питанием
30 лет

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, В таких случаях как правило Никакое лечение не требуется, на беременность это никак негативно не влияет

А риски тромбообразования есть?врач увидит по анализу,что я не принимаю препарат?

Принятый ответ

Как правило рисков Нет, по анализу нельзя понять принимаете вы препарат или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, фибриноген с увеличением срока всегда повышается, это физиологично, это связано с тем , что организм ожидает кровопотерб во время родов, остальные показатели также в норме для беременности, обычно в таких случаях медикаментозное лечение не рекомендовано

Здравствуйте!
По российским клиническим рекомендациям, фибриноген 7,1 г/л на 31-й неделе беременности находится на верхней границе физиологической нормы и сам по себе не является показанием для назначения ацетилсалициловой кислоты.

Я правильно понимаю,что даже для «подстраховки», так выразился врач,препарат принимать не стоит?

Принятый ответ

Нет, ваш организм готовиться к родам и если нет сопутствующей патологии (преэклампсия, например), то лечение не нужно.