Споры гриба/прорастающие споры гриба

Ноготь левой ноги.Еще в детстве удали ноготь из-за травмы,всегда рос отличным от всех остальных. После беременности начал загибаться и врастать (возможно из-за размера ноги). Обратилась к подологу,сказала сдать на грибок. Анализ прикрепляю. Нахожусь на ГВ,поэтому предпологаю,что лечение будет местное. Подскажите,пожалуйста,чем,как и сколько лечится

Нет На ГВ
28 лет

Валерия, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ногтеврй пластинки при хорошем освещении и в хорошем ракурсе и фото результата анализа.
Без фото сложно понять общую картину.

Юлия Юрьевна, прикрепила

Так как мицелий не найден, грибковая инфекция не подтверждена.
Споры могут присутствовать в норме.
Старые травмы ногтя часто приводят к его утолщению, изменению формы и цвета, что внешне может напоминать онихомикоз, хотя грибка нет.
Это может быть проявлением ониходистрофии.
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме, которые могут мешать лечению.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Можно предложить развитие онихомикоза .
В таких случаях рекомендуется использовать
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

Валерия, здравствуйте. Ознакомилась. Рекомендовано применение УФ сушки для обуви Тимпсон, ежедневная смена носков + стирка 60 и более градусов, на кожу стоп спрей термикон или микостоп универсальный
На ногти: раствор фунгодерил или микодерил 2 р в день -4-6 месяцев
, перед нанесением необходимо ноготь немного спилить
Будьте здоровы

Здравствуйте

По прелставленным фото вероятнее всего это онихомикоз ногтя

Обычно в таких случаях назначают:

Необходимо перед приёмом проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.

Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес.

Наружно рр Микодерил 2 р в день на 6мес.

Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.УФО сушилка для обуви.

Ежедневная смена носочков и Проутюживать.

Будут вопросы пишите.

Максим Леонидович, на гв тоже можно?