Кишечник и гинекология

Добрый день! У меня гинекологические проблемы (белые, выделения, иногда жидкие, иногда комками, периодически зуд, раздражение). Сдала анализы, обнаружили стрептококки 10^4 и Candida 10^6, скрытых инфекций нет. Проходила лечение 2 раза, не помогло, анализы показывали, что всё в порядке, но проблема возвращалась, врач направил сдать анализ на дисбактериоз кишечника. Подскажите, это может быть связано? Результаты анализов есть: В анаэробной части м/ф кишечника снижено кол-во лактобактерий и бифидобактерий. В аэробной части м/ф кишечника дефицит энтерококков, снижено кол-во типичной E.coli. Остальные показатели в пределах нормы.

Принятый ответ

Здоавствуйте! Возможно у вас имеется дисбактериоз не только в кишечнике, но и во влагалище. Стоит провести терапию пробиотиками.

Принятый ответ

Добрый день!Еще как может быть!!!!!

У Вас присутствует условно- патогенная флора кишечника,поэтому пролечив кишечник получите хороший результат по гинекологии

Елена, спасибо! прикрепила результаты анализов, по ним можно это сказать?

Естественно, по кишечнику тоже необходим минимум обследований,чтобы понимать что происходит.
1. ректоскопия,ирригоскопия
2. копрограмма
3.узи обп
4. кал на я/г и простейшие

По калу на дисбактериоз никто ничего не лечит( я его посмотрела)Если напишите,есть ли аллергия на медикаменты, по постараюсь написать схему терапии ,которая облегчит по кишечнику состояние

Елена, у меня нет аллергии на медикаменты. В принципе ни на что.

1.для снижения проницаемости кишечной стенки-ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через час -8 недель
2. санация кишечника- метронидазол 500 мг 2 раза в день после еды через 20 мин- 10 дн
3. пробиолог 1 кап 2 раза в день -1 мес
4. при наличие в копрограме дрожжевого грибка- пимафуцин 100 мг4 раза вдень 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, прямой связи нет, но снижение количества этих бактерий в кишечнике повышает его проницаемость и уменьшает иммунный ответ. Сдайте копрологию и кальпротектин. Можно принимать Максилак 1 капс. утром в течение 1 месяца+ Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, потом 1т 2 раза в день ещё 10 дней, энтеросгель 1 ст.л. 3 раза в день между приемами пищи, Ребагит 100мг 3 раза в день с едой 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте пропейте Линекс месяц
Бактериофаг 10 дней

Современные пробиотики, такие как флувир, лб комплекс, бак-сет пропить курсом от 20 дней вместе с Хилак форте точка два раза в день 60 капель до еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Пробемы со стулом есть? Какие антибиотики и каким курсом принимали?