Консультация гинеколога /

Гинекология — вопрос №2343575

Добрый день. Месяц назад пришлось пролечиватся от кандидоза и при вводе свечки обнаружила как бугор при входе во влагалище, его можно как бы обогнуть пальцем, раньше такого не было. Была после на УЗИ, там всё норм. При осмотре врач ничего не сказала, анализы нормальные. Ничего не беспокоит, только теперь переживаю что за бугор может быть? Дискомфорта нет, месячные регулярные. Есть проблемы в крестцо- поясничном отделе позвоночника.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас были роды?
Возможно опущение передней стенки влагалища
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, роды были в 2016 году

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорее всего, опущение передней стенки.
Нужен осмотр на кресле.
Если опущение подтвердится, то вопрос можно решить упражнениями Кегеля с тренажером и без него
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, где он располагается спереди или сзади, можете по фото показать расположение, на ощупь какой
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сразу при входе во влагалище сверху, твёрдый как валик, как бы можно обогнуть пальцем. Но дискомфорта или боли нет
Гинеколог, Акушер
Ниже уретры?
Клиент
Елена Федоровна, да
Гинеколог, Акушер
Это может быть опущение передней стенки. Нужен очный осмотр.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если врач при осмотре ничего не отметил - все у вас хорошо.
Вы могли «нащупать» что угодно - от шейки матки до наполненной прямой кишки.
Есть смысл доверить осмотр и его интерпретацию все же доктору.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
По описанию больше данных за опущение передней стенки влагалища, особенно при наличии родов. Так же это может быть киста влагалища или парауретральная киста.
В данном случае рекомендую очный осмотр на кресле.