Монетовидная экзема
Подскажите,что это ?Ребенку 10 лет. Появилось 14 дней назад. Зуда нет.Мажем бепантен после душа. Это лишай или экзема? Чем лечить?локализация-локоть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фотоможно предположить проявления инфицированного дерматита
Возникать может на фоне повреждения кожи, трения, натирания и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
наружно утром и вечером тонким слоем на очаг крем Фуцикорт или крем Акридерм Гента -10 дней, далее бальзам Цикапласт В5 3 раза в день -7-10 дней
-очаг ничем не заклеивать, не тереть
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На экзему и лишай по фото непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте .
Можно предложить развитие раздражительного дерматита .
Возможно есть трение этого участка .
Как правило рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие инфицированного дерматита, на лишай, экзему визуально не похоже.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Акридерм ГК 2 р/сут тонким слоем на 5-7 дней
- Бепантен продолжать до заживления
- огранить трение, не чесать, не размачивать
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить наличие проявление контактного-аллергического дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
комфодерм к 1 раз в день 5-7дней
И увлажнять эмолентами(мустелла, Lа roche posay липикар или любой другой эмолент) 3 раза в день до полного заживления
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие монетовидной экземы. Она может появиться на фоне укусов, как в ответ на бактериальные агенты (травма,царапина), при избыточном употреблении "мусорной еды" (Фаст фул, газировка, чипсы)
Учитывая округлый характер элемента, по правилам и всегда должны проводить соскоб на грибы. Поэтому В подобных случаях рекомендуют сделать соскоб и осмотреть лампы Вуда. При отрицательном результате на грибы проводят лечение наружными средствами с гормоном, например крем кандидерм два раза в день 10 дней. Дополнительно ЦИКа средства, например крем а-дерма дермалибур цика в течение дня
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы