Зудящее пятно на бедре

Добрый день! Уже полторы недели не проходит пятно на бедре-красное, чешется. Я аллергик, думала дерматит, мазала тридермом несколько дней, бледнеет, но не уходит, как обычно, при аллергическом дерматите. Для информации: мне 38 лет, родила чуть более месяца назад, сильно недосыпаю, может на фоне ослабленного иммунитета какая-то зараза пристала. Что это может быть? Как лечить?

Аллергия, тонзиллит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рассмотрел, несколько увеличив ваш снимок, напрашивается выврд-что очно поснтив дерматолога нужно сдать анализ-соскоб на паращитарный гриб, пото у что чешуйки на поверхности похожи на эту нозологию, а уже потом реоать-чем лечить. Удачи.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

По фото и описанию, учитывая отсутствие эффекта от Тридерма, можно предположить микоз гладкой кожи, вполне возможен на фоне беременности и родов.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок. Перед этим 72 ч очаг не мочить и ничем не обрабатывать.

Если диагноз подтверждается обычно рекомендуют:
- крем Кетоконазол 2 р/сут тонким слоем на очаги на 14 дней
- очищение кожи гель Циновит, после исчезновения высыпания ещё на месяц 2 р/нед
- Лечение обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на микоз гладкой кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Крем Клотримазол 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья . Дезинфекция заключается в следующем: Для мытья квартиры использовать противогрибковые составы. Подушки и одеяла также продезинфицировать а постельное белье нужно прокипятить минимум 15 минут и прогладить.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать