Почему синяки ?

Здравствуйте,у ребенка такие синяки под глазами и немного вокруг.Сейчас она болеет (насморк,кашель).Может ли это быть связано с болезнью?Если не болеет тоже есть синяки,но не так ярко выражены.Анализы крови и мочи недавно сдавали ,все хорошо.Может связано с почками ?

Нет
3 года

Здравствуйте

Темные круги под глазами обычно связаны с затруднением носового дыхания и в таких ситуациях рекомендуется осмотр у лор врача;

А также возможно на фоне дефицитных состояний(общий анализ крови, Ферритин - депо железа а организме); витамин д; а также общий анализ мочи.

УЗИ сердца ранее проводили?

Здравствуйте,узи сердца если не ошибаюсь делали в год ,сейчас ей 3 года

Принятый ответ

В годик норма по узи была ?

Общий анализ мочи без воспалительных изменений
По оак в пределах нормы без воспалительного процесса.

лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500

Возможно на фоне болезни и отека полости носа, синяки под глазами более выраженные

После выздоровления
Через 2-4 недели возможно сдача ферритин, для исключения латентного дефицита железа

Да все было хорошо по узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нередко при затрудненном дыхании через нос могут появляться или усиливаться стянут под глазами . В таком случае рекомендуют осмотр лор врача для предмета аденоидов , а также сдача общего анализа крови и Ферритина для исключения анемии .
Будьте здоровы!

Спасибо !

Здравствуйте, да, синюшность под глазами может усиливаться в период болезней, особенно при затруднении носового дыхания. Консультация очно лор врача желательна.
У малышей нежная и тонкая кожа под глазками поэтому и в здоровом состоянии может быть не большая синюшность.

Спасибо !

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления малышу🌷

Здравствуйте ! Приложите результаты анализов сюда
Синева под глазами возможна в период болезни, это проявление интоксикации. По мере выздоровления ребенка , синева должна уходить.
А также нужно исключить железодефицитное состояние

Здравствуйте,прикрепила

Патологии в анализах нет
Все в пределах возрастной нормы
Как я писала выше , такое возможно в период болезни , тем более , что у ребенка имеется затруднение дыхания в данный момент. Можно проконсультироваться с ЛОР врачом на предмет аденоидов , если они или нет. В также выполнить ЭХО-КГ ( узи сердца)

Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте !

По представленным результатам анализов можно предполагать, что они находятся в рамках возрастной нормы

Синячки могут быть более выражены во время болезни, так как у малышей во время ОРВИ почти всегда происходит затруднение носового дыхания. Так как у детей более узкие носовые ходы, чем у взрослых.

В подобных случаях обычно рекомендуют консультацию ЛОР-а для исключения увеличения аденоидов.

Спасибо большое!