Консультация терапевта /

Боль в промежности — вопрос №356141

Здравствуйте! Беспокоит боль в промежности уже более недели. По ощущениям иногда кажется, что в прямой кишке, иногда что во влагалище - локализация по ощущениям внизу больше слева. Больно сидеть. Стоя отпускает. Помогают снять боль свечи индометацин. Но потом все возвращается. Была у гинеколога - по осмотру все ок, у проктолога - геморой и анальную трещину исключили. Что даёт боли не сказали. Как вариант предложили колоноскопию. Я уже не знаю, где искать причину. Сегодня сама сдала оак и с реактивный белок (во вложении). Ранее подобные боли были (появились с августа этого года), проходили после индометацина. Я тогда тоже обращалась к гинекологу, но безрезультатно. Где ещё можно поискать причину? И сколько можно ставить свечи индометацин? Из заболеваний у меня сейчас обострился гастрит, лечение получаю (рабелок, ребагит, мотилиум).

Терапевт
Здравствуйте, чтобы исключить патологию со стороны кишечника, колоноскопию все-таки нужно сделать. А травм копчика не было?
Клиент
Кристина, нет, травм не было, ещё проктолог сказал, что возможно, это кокцигодиния. Не совсем поняла, что это

Терапевт
Это воспаление ветвей копчикового нерва, по этой1йй причине мог помогать Индометацин
Клиент
Кристина, те если это причина, то после курса свечей должно пройти?
Терапевт
В этом случае можно воспользоваться любым НПВС, можно попробовать Ксефокам по 8,0 мг два раза в день после еды на 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Индометацин свечи не более 7-10 дней. Есть смысл выполнить колоскопию, учитывая то, что по гинекологии и проктологии все хорошо.
Терапевт
Здравствуйте. Чтобы исключить патологию со стороны кишечника, выполните колоноскопию.Рекомендую выполнить УЗИ мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи.
Кардиолог, Терапевт
Вам необходима очная консультация проктолога