Постоянный ком в левом подреберье

Здравствуйте. 25 лет 167 рост , 57 вес Мужчина В 2022 после купания на речке , начал ощущать ком в левом подреберье, по ощущениям будто не мог пропукаться 😄😄 На след день стало лучше , но ком стал постоянно, не болит ничего. Делал фгдс , анализ крови , кт , узи , все что могу прикреплю. Анализ фгдс не нашел , но запомнил его , все чисто , все хорошо , розовая стенка все как надо , даже гастрита нет , НО "сдавливание желудка из вне " Спросил у врача что это может быть ? Он говорит либо аорта , либо поджелудочная, окей сходил сделал кт , все чисто , забил ))) начал жить дальше с постоянным комом , и вот на днях снова сходил на узи , анализ прикрепляю , хочу еще заменить что за неделю до узи принимал Урсосан , от которого жестко болел живот , но ком будто проходил и потом снова появлялся , сдал кровь , гормоны некоторые , атл возможно завышен из-за антибиотиков, потому что лечил акни , железо низкое возможно из-за перенесенной пневмоний , гепатитов и другой пурги нет, давление хорошее , самочувствие 50 на 50 бывает хорошо себя чувствую, бывает как дед 🧓 , стул раз в два дня , из-за Урсосана стал каждый день , подскажите что делать мне дальше ? Куда идти ? Что исследовать? Возможно ли что анализы по узи некорректны из-за урсусана ? Параллельно принимаю золофт , так как депрессия , один гастроэнтеролог вообще сказал , что ком это на психологическом уровне , заметил еще что газированные напитки , очень помогают , ком будто затупляется по ощущениям, пил уликус , фосфоглив , щас еще на постоянной начал железо принимать , после анализов, бегаю по 6 км каждый день , чувствую что улучшения есть. В общем подскажите сколько мне осталось жить в этом чудном мире ? И так ли все смертельно 🗿😄😄 Спасибо

Да вроде нету
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикрепленным исследованиям из диагностически значимого со стороны органов ЖКТ можно предположить: Билиарный сладж., повышение АЛТ.
С данными изменениями ваши симптомы не связаны.

Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).

Медикаментозно можно рекомендовать:
урсосан 13мг\кг массы тела в течении 1 месяца

Опишите пожалуйста подробнее где именно "ком " локализуется? Есть ли тошнота\изжога\отрыжка? Какой стул?

Марина Евгеньевна, на уровне желудка где-то плюс минус , симптомов других нету ? Скажите это опасно )))?

Марина Евгеньевна, вы кстати красивая очень )

Спасибо. Такой симптом может говорить о временном нарушении моторики желудка, это не опасно, часто развивается на фоне стресса или нарушений в режиме питания. Для купирования симптомов обычно рекомендуется диспевикт 100мг 3р\сут до еды или ганатон 50мг 1 таб 3р\сут до еды 1 мес.

Марина Евгеньевна, а то что такой диагноз на узи , это что ? Написано косвиные признаки