Прыщи на лице, шее и спине
Где-то месяц назад стало обсыпать какими то прыщами, сначала мелкие на лбу, а потом покрупнее и очень болезненные. На лбу, когда умываюсь, ощущается много много мелких прыщиков. Лоб будто шершавый. Из лечения, мажу раствором зеркалин на и розаметом по 1 разу в день. Но, от одного из них закупориваются поры , и появляются еще высыпания (около носа) болезненные.Высыпания не чешутся. Как улучшить ситуацию с высыпаниями? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.
Здравствуйте!
Высыпания на фото характерны для малассезия фолликулита.
Комедонов, по крайней мере, на фото нет, поэтому в сторону акне не думаю.
Возможно бывает перхоть на голове?
В таких случаях следует снизить обсемененность кожи грибком малассезия.
Для этого используется шампунь с кетоконазолом в течение месяца, мыться как гелем для душа, держать пену 3 минуты.
Для улучшения работы сальных желез используется гель дифферин вечером на очищенную кожу месяца на 3, далее нужен повторный осмотр врача.
В уход себорегулирующие средства, к примеру линейка биодерма себиум гидра.
Здравствуйте! Я покупала себе шампуни от себореи. Ибо у меня был период , что голова дико чесалась. И как бы я сильно не мыла голову, быстро появляется как бы налет, волосы от этого жирнятся очень((( и запах есть от головы будто салом(
У меня был ценовит и кето +. Что то из них подойдет?
Принятый ответ
Кето плюс. Поэтому я и рекомендую вам дифферин, чтобы урегулировать работу сальных желез
Хорошо, я поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление малассезиа фоликулита.
Это воспаление волосяных фоликул, вызванное дрожжевыми грибами.
Причиной его развития могут быть длительный прием антибиотиков, использование кремов с плотной текстурой, неправильное питание, повышение сахара крови.
Рекомендуется:
Использовать Кетозорал шампунь вместо геля для лица и тела
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Экодакс крем или Миконазол наносить 1р в день 7 дней, затем 1р в неделю 2-3 месяца.
Сдать глюкозу, гликированный гемоглобин.