Кровоподтек на теле

Давно появился кровоподтек под правой рукой. Думала само пройдёт, но появился такой же, только меньше размером под правой грудью и ещё дальше на руке. Что это может быть?

Гастрит
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте . это не похоже на кровоподтек , а больше похоже на кольцевую эритему( плохое качество фото, нормально не разобрать) . С такими элементами на теле рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения обследования и лечения

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!

Наиболее вероятно, речь идет не о кровоподтеках, а о пятнах, которые могут быть проявлением дерматологических заболеваний

По фото картина может соответствовать Грибковому поражению кожи

В подобных случаях рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, при необходимости дерматолог может взять соскоб или посев с пораженного участка для уточнения причины

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото образования не похожи на кровоподтеки, больше похоже на кожное заболевание.
В подобных ситуациях рекомендуют консультацию врача дерматолога для проведения дерматоскопии и назначения адекватного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты анализов показали предел нормы. То что на фото не похоже на кровоподтёки, вероятнее всего это дерматологическая патология. Поэтому рекомендую обратиться на консультацию к Дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендую получить консультацию Дерматолога - нужно посмотреть дерматоскопом, а пока можно наносить бальзам Спасатель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.