Медекоментозный аборт не сработал

Подскажите пожалуйста. 13 апреля сделан был мед. Аборт .5 таблеток дали выпить две поставить во влагалище на ночь , было не много крови в этот же вечер , дальше ничего не было .18 числа сделали узи ничего не вышло , плод и плодное яйцо в полости матки , сердцебиение у ребенка не билось , Дали еще таблетку во влагалище и опять помазала кровь и на сегодняшней день 22 число все так же , сегодня оказали в хирургическом аборте , сказали ждите понедельник, самочувствии у меня не очень , состояние очень слабое , не много переутомлюсь и очень сильно клонит в сон , аж вырубает ,местами кружится голова очень сильно , тошнота , и мажущие коричневые выделения ( запах у них не приятный) подскажите пожалуйста, разве такое допустимо ? Разве так можно на такое долгое время оставлять во мне мертвого ребенка ?! Отказали сегодня в аборте так как у врача который должен делать не было настроения его испортили , а мне как быть ? Пожалуйста расскажите как быть ? Я очень переживаю .

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если и после второго приёма препарата ничего не произошло, то конечно нужно прервать беременность хирургическим путём, для этого сейчас пройти УЗИ и обратиться в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях возможна выжидательная тактика, так как вы приняли препараты и беременность еще может прерваться самостоятельно, не переживайте, рекомендуется действовать по намеченному врачом плану, если до назначенного хирургического аборта беременность не прервется, то следует обратиться к врачу и провести процедуру.

Принятый ответ

Добрый день.
Если уже появился неприятный запах у выделений, то подобная тактика совершенно недопустима, конечно, и повышает риски инфекционно - воспалительных осложнений в полости матки. Рекомендуют провести вакуум - аспирацию или кюретаж.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да в такой ситуации если гормональный препарат не сработал дважды
Действительно для прерывания беременности рекомендуется обратиться в стационар за хирургической помощью и прервать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего ситуация соответствует неполной медикаментозной абортации / неразвивающейся беременности. При наличие остаточных продуктов зачатия в полости матки при симптомах интоксикации (слабость, головокружение, тошнота) и выделениях с неприятным запахом является показанием к немедленной эвакуации содержимого матки хирургическим методом (вакуум-аспирация или выскабливание) с последующим назначением антибактериальной терапии. Отсрочка вмешательства на несколько дней недопустима, так как повышается риск угрозы для жизни. Необходимо незамедлительно обратиться в стационар или вызвать скорую помощь для завершения аборта хирургическим способом.
Берегите себя🍀