Повышенные Т-киллеры и Т-лимфоциты

Получили результаты крови у мужа. Гематолог пишет страшные диагнозы. Назначил дообследования. Посмотрите пожалуйста все очень плохо? Может еще что-то сдать и обследовать помимо того, что назначили Я в панике Результаты прикрепляю

37 лет

Здравствуйте! Среди этих лимфоцитов, которые обследовали , опухолевую популяцию клеток не выявили. За анализом крови необходимо наблюдать в течение 3-6 месяцев.

Часто подобные реакции бывают на вирусную инфекцию, иммунную напряжённость, импланты и тд.

Дополнительно может потребоваться выполнить УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, УЗИ периферических лимфоузлов, КТ органов грудной клетки с оценкой лимфоузлов средостения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, что должны выявить результаты УЗИ? Где-то возможно есть очаг воспаления или что?

Принятый ответ

По ним интересует размер и структура лимфоузлов,селезенки. Если они значимо изменены, то может потребоваться биопсия в спорных случаях.

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном общем анализе крови есть признаки умеренного лейкоцитоза за счёт повышения лимфоцитов, что чаще всего вызвано вирусными инфекциями.
Данных в пользу заболевания крови нет, это подтверждает заключение по иммунофенотипированию периферической крови.

В таких ситуациях рекомендуется дообследование - антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам В и С, ПЦР вирус Эйнштейна-Барр и цитомегаловирус, а также УЗИ органов брюшной полости и периферических лимфоузлов, КТ органов грудной клетки.

Здравствуйте
В ОАК есть небольшое повышение лейкоцитов. Лимфоциты в абсолютном значении менее 5,0 в плане заболевания крови не подозрительны. По результатам ИФТ моноклональной пролиферации не выявлено, т.е. признаков, что это злокачественная популяция клеток нет.
Наиболее вероятно, что подобные изменения в крови связаны с наличие вялотекущей вирусной инфекции или ранее перенесенной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как эту инфекцию выявить по вашему мнению? Получается, что уже 2 года лейкоциты повышены, хоть и не сильно, но все же значит идет какое-то воспалительный процесс
Я так понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кстати примерно 2 года назад были выявлены опистархозы в печени. Но мужа пролечили, протравили сильнейшими препаратами. После он сдавал контрольный анализ, вроде все чисто было. Но иногда у него тянет правый бок
Я просто подумала не может это как-то быть связано.

Принятый ответ

В стандарт обследования входит анализ на вич, гепатит в,с, цмв, впг, вэб методом пцр, узи брюшной полости и периферических лимфоузлов.
В остальном необходимо ориентироваться на наличие клинических проявлений.
Лейкоцитоз может наблюдаться при курении (важно прежде исключить другие причины)