В течении дня поднимается температура до 37, 3

Подросток 17 лет, в течении дня переодически поднимается температура. В январе сдавали анализы на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови и вели температурный дневник. Анализы были в норме. Вчера решили сами сдать анализы. Повышен Анти -ТПО, и несколько показателей крови.

Кифоз, астигматизм
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию и результатам анализов (повышение лейкоцитов за счет лимфоцитов) - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ВПГ1\2;
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к нуклеарному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG+авидность к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.

Повышение антител к тиреопероксидазе (анти-ТПО) говорит о возможном заболевании щитовидной железы, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - консультацию эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом выявление антиТПО в сыворотке крови свидетельствует об аутоиммунной агрессии в отношении щитовидной железы, эти антитела образуются, когда иммунная система человека ошибочно распознает ткани щитовидной железы как чужеродную биологическую субстанцию, что может приводить к тиреоидиту, повреждению тканей железы и различным нарушениям ее функции. Рекомендую получить очную консультацию Эндокринолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. На мой взгляд сейчас вам необходимо получить очную консультацию эндокринолога, поскольку ваша щитовидная железа дает реакцию на свои же ткани, от этого и температура