Убыль десны
Здравствуйте, через месяц после имплантации с одной стороны произошло снижение десны и оголение импланта. В чем может быть причина и нужна ли консультация врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Я врач стоматолог, Иванова Ирина Евгеньевна.
Снижение десны - рецессия, может быть вызвана: естественным процессом заживления (особенно, если изначально был недостаточный объем косточки вокруг импланта), травматическим повреждением или слишком агрессивной чисткой зубов. Возможно, у Вас изначально была тонкая десна и поэтому риск снижения десны выше.
Необходимо записаться на очный прием к врачу, поэтому Вы все сделали правильно.
Ирина Евгеньевна,