Порезала палец

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, стригла ногти малышке 2 месяца, она дернула ручку и я случайно порезала пальчик, теперь сижу и плачу вместе с ней. Обработала перекисью и протерла спиртовой салфеткой. Она кулачок сжимает и иногда кровит ещё чуток. Что ещё можно сделать? чем помочь? Как долго это проходит ? Не опасно ли это? А вдруг грязь попадет(((( Фото пореза приложила

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких случаях, рекомендуется,Мирамистин 3 раза в день или Хлоргексидин,а кровь остановить 3%перекисью водорода,и можно заклеить лейкопластырем на день,а на ночь снимать его на пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуют обработку местными антисептиками.

При появлении боли, воспаления в месте пореза, изменении общего самочувствия рекомендуют очный осмотр врача детского хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, пожалуйста 🙏
Такое очень часто бывает у малышей
Всё правильно сделали, необходимо обрабатывать, пока подтекает кровь можно налепить пластырь с мягкой подкладкой.
Периодически несколько раз в день можно промывать хлоргексидином или перекисью
Постепенно за 3-7 дней всё заживёт
Если вдруг появится гнойное отделяемое, начнёт усиливаться отёк и покраснение, то рекомендуют очно показать врачу для осмотра и назначения местной антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото действительно есть немного крови
В таких случаях рекомендуют использовать перекись водорода, при кровоточивости
А для обеззараживания - использовать Хлоргексидин или Мирамистин 2+3 рада в день
Инфекцию в таких случаях очень тяжело занести, не переживайте