Вопрос по анализу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сильно выпадают волосы. Была на приёме у трихолога. Были назначены анализы и вот их результаты : Т3 свободный- 2,19 Анти ТГ- 221,81 ТТГ-2,45 Т4 свободный-0,91 Анти ТПО-4,52

Низкое железо
42 года

Здравствуйте! С щитовидной железой проблем нет, повышены антитела к ТГ, это может лишь указывать на возможное развитие аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Вероятнее всего выпадение волос связано с дефицитом железа, какой уровень железа? Сдавали ли ферритин, общий анализ крови, витамин D?

Здравствуйте.

Выпадение волос не связано с работой щитовидной железы, т.к. она работает у вас нормально.
Одна из причин выпадения волос - это дефицит железа в организме. Принимайте железо, контролируйте анализ на ферритин, который отражает запасы железа в организме (норма более 45).