Консультация пульмонолога /

Ухудшение состояния при Covid, гипертония — вопрос №356265

Подтвердили Covid, на 10 день(22.11) сделали КТ, двусторонняя пневмония, КТ1(до 25%). Врачи больницы после КТ выдали препараты, которые сразу же начала принимать.При этом до 25.11 температуры не было совсем.
Начала принимать арепливир по убойной схеме+ азитромицин и амоксиклав. При этом мой анализ крови поликлиника сделала только 25.11. Результат озвучила 27.11-СОЭ= 34, тромбоциты=318, лейкоциты 4,96. На фоне лечения( или возрастных изменений, мне 58лет), резко скакнуло давление-до 150-170 и стала расти температура. Назначили еще Продаксу 110-1р/д. И давление сбивать дали аналаприл 5мг., при резком повышении- 0,4 моксонидила под язык.
На фоне противогипертонических препаратов давление держится на уровне 130-150, а температура растет. За два дня от 37 до 37,8.
Врач -несмышлёныш, говорит, что все под контролем, заменил арепливир(в инструкции его можно применять только под контролем в стационаре) на Осельтамивир(искаверкав название) и сказал, что при повышении t выше 38.00 -надо принимать парацетамол.
Вот и все лечение. И это при том, что изначально температуры у меня 12 дней вообще не было и гипертонией я вообще не страдаю( даже тонометра в доме нет). Скорая приезжала, но в больницу не взяла - нет показателей...Что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы и температура на данный момент? какая сатурация? постоянно от АД препараты принимаете?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо закончить прием амоксиклава до 5 и азитромицина до 6 дней, осельтамивир полный курс. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Прадаксу принимать только под контролем Д димера. Какие у вас цифрыАД?
Принятый ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, антибиотик и противовирусные курсом, я бы советовала начать эликвис 2.5 мг *2 р. Д. На 3 й день приёма контроль д-димер нужно сдать и срб.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте антикоагулянт пьете?