Загиб матки под влпросом

Добрый день,хочу поставить спираль в целях предохранения ,сдала анализы и УЗИ прилагаю, боли и выделения отсутствуют, месячные не болезненные, но гинеколог после осмотра на кресле сказала что есть загиб матки и нельзя ставить спираль, это может быть правдой учитывая результаты анализов и УЗИ?и как можно ещё проверить есть ли этот загиб и действительно что нельзя ставить спираль?!

Грыжа позвоночника
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Положение ретрофлексио - загиб матки кзади, обычно хорошо видно по результатам УЗИ органов малого таза.
Подобное расположение не является патологией, это особенность расположения матки в малом тазу. Расположение матки в ретрофлексио обычно не является противопоказанием для введения внутриматочной спирали, но иногда введение спирали может быть с техническими сложностями.

Принятый ответ

Добрый день ,анализ мазка выявил бактериальный вагиноз и в мазке бацилярная флора,при таких мазках введение спирали не желательно,т.к.это может привести к воспалительному процессу,поэтому в данной ституации рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 ,,и мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и при получении положительных результатов проаести соответствующее лечение совместно с патнером,т.к. он м.б. носителем и даже без симптомов поддерживать Ваши нарушерия.А введение спирали не зависит от положения матки она вводится при любом ее положении.,ретрофлексия -это физиологическое положение матки и при процедуре введения спирали ее положение можно изменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, загиб матки является нормальным анатомическим ее положением и не является противопоказанием для установки внутриматочной спирали.
По результатам цитологии у вас также всё отлично .
Никаких противопоказаний нет.
Ну, лучше рассматривать гормональные спирали, в зависимости от показаний Кайлину или Мирену .

Здравствуйте. По результатам обследование у вас есть бактериальный вагиноз. Сначало нужно пройти лечение. По поводу положения или формы матки ,то по результатам узи можно определить. Если загиб выраженный, возможно врач не сможет установить спираль. Нужно точно знать

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое расположение матки является нормой, это не противопоказание к использованию спирали, просто могут иногда возникать технические сложности. Обратитесь к врачу у которого большой опыт

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мазок на цитологию с заключением NILM говорит об отсутствии атипии, что является нормой, воспаление по мазку на онкоцитологию не выставляется, это не правомерно, так как это исследование необходимо только для оценки клеток на атипию, поэтому эти данные мы во внимание не берем.
Важно отметить, что кроме мазка на цитологию, в полноценный скрининг на рак шейки матки входит обязательное обследование на впч, всем женщинам с 30 лет, согласно клиническим рекомендациям РФ, если не сдавали такой анализ- рекомендуется это сделать.
Мазок на флору без особенностей, если нет жалоб со стороны влагалища- лечение не требуется, если же что-либо беспокоит, то для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать фемофлор-скрин, чтобы исключить инфекции и оценить соотношение микрофлоры влагалища.
Понятия «загиб» матки не существует как такого, просто матка может в норме иметь различный вариант положения.
При введении внутриматочной спирали мы как-бы чуть меняем ее положение, то есть выравнием угол, чтобы проникнуть в полость матки и ввести спираль.
Поэтому спираль установить, вероятно, можно.