Есть ли гипертензия?

Дела узи сердца, в связи с жалобами на сильное сердцебиение и сбитый ритм сердца. По узи с сердцем все хорошо, но ЛА 22 давление до 32 мм Hg. Написано в заключении признаки незначительной гипертензии. Насколько это серьезно?

37 лет

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, до каких цирф артериальное давление повышается?
На постоянной основе какие-то препараты принимаете?
Чсс до каких цифр повышается?
Какие-то факторы повышают чсс и артериальное давление?
Стрессовых ситуаций, тревожности, переутомлении не наблюдается?
Отвечая на Ваш вопрос, такими инструментальными исследованиями не ставится диагноз: артериальная гипертензия.

Домуллоджон Абдухафизович, добрый день! Давление не повышается оно у меня примерно 115/74. Препараты не принимаю. ЧСС в покое 77, бывает повышается до 94. Стресса нет, переутомление возможно.

Здравствуйте
Данные цифры давления в пределах нормы.
До 35 мм рт ст вариант нормы.
Для оценки прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, добрый день! Прикрепила

Принятый ответ

По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, легочная гипертензия считается при повышении расчетного систолического давления выше 35 мм.рт.ст . У вас нет лёгочной гипертензии,показатель в норме 32 мм.рт.ст . Насосная функция сохранена ,клапанный аппарат ,камеры сердца в норме .