День зачатия
Добрый день. Уважаемые доктора, мне очень надо убедиться, я нервничаю. С 17 на 18 мая был недолгий акт без окончания в меня мч не постоянный. После был акт с постоянным партнером которым планировали ребенка. Пробовали 10 мес подряд, не получалось. Акт был и 24 мая ночью и 26 мая с постоянным мч с окончанием в меня как всегда во все 10 мес проб. Отмена КОК в августе, пила их 8 лет, Цикл стабильный 29/30 дней стабильно. По КТР 5.08 60.1 ТВП 1.69. 7.08 повтор узи КТР 63мм, ТВП 1.7. Главный вопрос не дающий покоя каждый день- какая вероятность беременности от близости ночью с 17-18 мая. И могла ли отмена кок давать долгое не зачатие от постоянного мч. И я зря переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность не могла наступить от этих числах мая, Тем более у вас не было при этом эякуляции во влагалище, после отмены гормональных препаратов менструальный цикл может длительно постепенно восстанавливаться и поэтому беременность наступает не сразу
Екатерина Александровна, добрый день. Не написала для точности расчета мес были 10 мая последние. То есть по подсчетам врачей все очень четко получается срок акушерский и реальный.
Всё верно, беременность не от этих чисел мая
Принятый ответ
Добрый день! На 7-8 день менструального цикла не наступает беременность, тем более, от кратковременного полового акта без эякуляции. Беременность, скорее всего, наступила от 24 мая. А то, что 10 месяцев не наступала беременность, это совершенно нормально. Для наступления самостоятельной беременности дают 12 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТР на 5 августа срок гестации 12,3 нед, 7.08 - 12,5 нед. Срок по 1 скринингу - самый точный, от него и «отталкиваются» как в дальнейшем ведении, так и при подсчете примерной даты зачатия. Если «идти» от этого, истинного срока, дата овуляции и «победного» ПА приходится ровно на 24 мая. С 17 мая сперматозоиды до овуляции дожить физически практически не способны, потому вероятность такого - околонулевая (не говоря уже о том, что без полноценной эякуляции во влагалище беременность почти никогда не наступает, и уж точно не в такие сроки).
Да, длительный прием кок может сказаться подобным образом.
Но надо сказать, что не просто так условно здоровый паре дается ровно один год для наступления беременности: именно таков срок, когда более 80% пар беременности достигают. 10 месяцев – это не бесплодие и не неудача, это - адекватный срок для успешного зачатия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ срок беременности соответствует 12 неделям 5 дням, что указывает на зачатие ориентировочно в конце мая. Контакт 17–18 мая без эякуляции не совпадает с расчётным временем овуляции и крайне маловероятен как причина беременности. Наиболее вероятное зачатие произошло при половых актах 24–26 мая. Отмена КОК спустя 9 месяцев не влияет на наступление беременности.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации с учетом данных вероятнее всего беременность наступила в конце чисел мая
От этих чисел беременность маловероятна так как и не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище