Красные точки на головке полового члена

После мастурбации появляются красные точки, где то точки , где то как будто прыщики. Была операция на паховую грыжу 5 мес. назад, сдавал все анализы (все виды гепатитов, ВИЧ, сифилис и т. д. ) до операции не было половых актов месяца два. Сейчас с момента операции нахожусь в море и так же не имел половых актов. Если не мастурбировать они проходят, только остаются два пятнышка слева. Не могут понять что это. Имею хроническое заболевание псориаз.Все фото сделаны после мастурбации. Через два дня всё проходит, кроме двух пятнышек слева.Так же фото анализов.

Псориаз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если данная пигментация на коже не сопровождается не приятными ощущениями, то вероятно - признаки механического воздействия при мастурбации , назначают гигиену+ увлажнение кремом ч пантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте, да, дискомфорта нет ни какого.

Если были незащищённые половые контакты исследование Андрофлор сдайте из уретры соскоб.
А целом необходимо увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Сразу после того как подсохнет
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. А уже спустя 14 дней
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
А мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться. 2-3 раза в неделю - достаточно. При появлении полового партнёра - полностью исключить.