Какое образование на коже?

Здравствуйте! Полтора месяца назад на коже передней поверхности грудной клетки появилось 2 новообразования розового цвета, размеры где-то 3*5 и 5*6, немножко чесались. Вначале не придала этому значения, т.к. было жарко и в данном месте наблюдалась сильная потливость. Но неделю назад все-таки обратилась к дерматологу, он поставил диагноз под вопросом Акантома светлоклеточная, но не исключил базалиому. Сказал, что будет радиоволновое иссечение с гистологией, удалять будет как злокачественную, т.е. с захватом окружающих тканей. Через несколько дней, после посещения врача мне стало казаться, что эти пятна как бы стали «затухать», потеряли свою яркость, как будто заживающие раны, на ощупь стали менее шероховатыми и выпуклыми. Более того, я вспомнила, что подобные образования уже бывали тоже на груди. Теперь я в замешательстве. Вопросы: 1.Похоже ли это на базалиому и нужно ли торопиться удалять их, или выждать и посмотреть динамику; 2. Если удалять, то можно ли радиоволнами, или лучше все-таки обратиться к онкологу и удалять скальпелем. Прикрепляю фото. Слева фото недельной давности, справа сделала сегодня.

ЖКТ
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
К сожалению, фото не прикрепилось.

Здравствуйте! Фото прикрепила.

Не сковыривали на коже в этих местах ничего?
Говорите, что подобные образования уже были на груди, самостоятельно прошли?

Обычно подозрение вызывают образования розового цвета, которые не дают ответа на лечение и при этом существуют длительно. Для начала можно попробовать наружные кортикостероиды и посмотреть динамику.

Спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здравствуйте! Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
На базалиому будет похоже любое розовое пятно с корочками. Но до этого состояния пятна растут годами!
Если пятнам до месяца, я бы попробовала полечить . Наносить цикапласт в5 3 р в день до 2-3 недель. Если не уйдёт-однозначно иссечение.
Будьте здоровы

Спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, если так быстро проходит , это может быть инфицированный дерматит . На базалиому не похоже , учитывая про она проходит . Наружно для снятия воспаления крем можете использовать акридерм Гента или фуцикорт . Понаблюдайте

Спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано наносить цикапласт Баум б5 -2-4 р в день до восстановления целостности, в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Спасибо большое!