Экстренная контрацепция

Девушка 23 года, в момент завершения полового акта презерватив остался внутри, но эякулят был на партнере. 10 день цикла, цикл регулярный продолжительностью 28-29 дней.Так как нет гарантии, что внутри не осталось экулята, и так как не планируем в ближайшее время детей, хотим воспользоваться методом экстренной контроцепции. Подскажите, пожалуйста, какой лучше применить препарат с наименьшими побочными действиями.

Пиелонефрит
23 года

Здравствуйте..Да, в таком случае если вы не уверенны и не планируете беременность, то лучше принять экстренную контрацепцию это женале, Эскапел или Постинор в течение 72 часов после полового акта, чем раньше примите, тем эффективнее. Состав препаратов одинаковый,можно любой из них.

Здравствуйте! Экстренная контрацепция применяется одним и тем же веществом, только названия лекарств разное, но действующее вещество одинаковое. Какой из препаратов будет в наличие, тем и можно воспользоваться: эскапел, постинор, женале. Побочные эффекты одинаковые, наиболее часто это кровянистые выделения после приема, тошнота, головная боль

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Учитывая такой день цикла и в целом ситуацию, если после полового контакта прошло менее 72 часов, обычно рекомендуют принять однократно препарат с левоноргестрелом (например, Эскапел). Согласно официальным данным, эффективность вовремя принятого Эскапела (в течение 72 часов после полового контакта) составляет 86% (то есть условно при правильном его использовании у 86 из 100 женщин беременность удачно предотвращается). Из числа побочных эффектов иногда отмечаются ациклические кровянистые выделения, может отмечаться дискомфорт внизу живота и менструация «приходит» часто не в обычные сроки, а либо чуть раньше, либо позже. В любом случае, все эти побочные эффекты временны и быстро проходят. В целом, препарат очень хорошо изучен, безопасен и не вредит организму и репродуктивной системе в частности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, если нет уверенности , в подобных случаях прием препарата экстренной контрацепции будет уместным во избежание наступления нежелательной беременности. Можно принимать , например , Постинор или Эскапел. Самым частым побочным эффектом является нарушение менструального цикла , который восстановится самостоятельно. В целом , каких-то отдаленных негативных последствий на организм препараты данной группы не оказывают, не волнуйтесь.

Здравствуйте!
В вашей ситуации оптимальным средством экстренной контрацепции считается Эскапел (левоноргестрел 1,5 мг однократно как можно скорее, лучше в первые 24 часа), эффективен в пределах 72 ч.

Здравствуйте в такой ситуации возможно принять эскапел,женале постинор на выбор. Все препараты относятся к экстренном контрацепции .
Наибольшей эффективностью обладают при приеме в наименее короткие сроки от полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность не планируете, то конечно можете принять таблетку для экстренной контрацепции, ее необходимо принимать в первые 72 часа от момента полового акта, далее препарат не будет эффективным.
Можете выбрать любой из них ( Эскапел, Постинор) состав и механизм действия примерно одинаковый